FFC2B27-10-G
DigiKey製品番号
2073-FFC2B27-10-GTR-ND - テープ&リール(TR)
メーカー
メーカー製品番号
FFC2B27-10-G
商品概要
CONN FFC FPC 10POS 0.5MM R/A
メーカーの標準リードタイム
8 週間
客先参照品番
詳細な説明
10 極 FFC、FPC コネクタ コンタクト、上部および下部 0.020インチ(0.50mm) 面実装、ライトアングル
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
FFC2B27-10-G モデル
製品属性
類似製品を絞り込む
カテゴリ
ケーブルエンドタイプ
テーパー付き
メーカー
GCT
コンタクト材料
燐青銅
シリーズ
コンタクト仕上げ
梱包形態
テープ&リール(TR)
ハウジング材料
液晶ポリマー(LCP)
部品状況
アクティブ
アクチュエータ材料
ポリアミド(PA)、ナイロン
フラットフレックスタイプ
FFC、FPC
特長
はんだ保持
取り付けタイプ
面実装、ライトアングル
定格電圧
50V
コネクタ/コンタクトタイプ
コンタクト、上部および下部
動作温度
-25°C~85°C
ポジション数
10
材料難燃性グレード
UL94 V-0
ピッチ
0.020インチ(0.50mm)
定格電流(A)
0.4A
終端
はんだ
コンタクト仕上げ厚さ
フラッシュ
FFC、FCB厚さ
0.30mm
ハウジング色
自然色
ボード上高さ
0.079インチ(2.00mm)