DCJ250-20-B-K1-A
DCJ250-20-B-K1-A
DCJ250-20-B-K1-A
DigiKey製品番号
2073-DCJ250-20-B-K1-ATR-ND - テープ&リール(TR)
2073-DCJ250-20-B-K1-ACT-ND - カット テープ(CT)
2073-DCJ250-20-B-K1-ADKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
DCJ250-20-B-K1-A
商品概要
DC HIGH POWER JACK, THRU HOLE, H
客先参照品番
詳細な説明
バレル - パワーコネクタ ジャック 内径2.55mm(0.100インチ)、外径5.50mm(0.217インチ) スルーホール、ライトアングル
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
DCJ250-20-B-K1-A モデル
カテゴリ
終端
はんだ
メーカー
GCT
シールド
シールド付き
シリーズ
特長
基板ガイド
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
電圧 - 定格
20VDC
部品状況
購入可能最終日あり
定格電流(A)
8 A
コネクタタイプ
ジャック
材料難燃性グレード
UL94 V-0
オス/メス
動作温度
-20°C~70°C
業界容認の嵌合径
コンタクト材料 - メッキ
実直径
内径0.098インチ(2.50mm)、外径0.209インチ(5.30mm)