BF030-18A-B1-0360-0277-0600-LB
DigiKey製品番号
2073-BF030-18A-B1-0360-0277-0600-LBTR-ND - テープ&リール(TR)
2073-BF030-18A-B1-0360-0277-0600-LBCT-ND - カット テープ(CT)
2073-BF030-18A-B1-0360-0277-0600-LBDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
BF030-18A-B1-0360-0277-0600-LB
商品概要
18POS, 2MM PITCH PIN HDR, DIL, S
メーカーの標準リードタイム
10 週間
客先参照品番
詳細な説明
コネクタヘッダ 面実装 18 極 0.079インチ(2.00mm)
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
カテゴリ
締め具タイプ
プッシュプル
メーカー
コンタクト長 - 嵌合
0.142インチ(3.60mm)
シリーズ
絶縁高さ
0.079インチ(2.00mm)
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
コンタクト形状
正方形
部品状況
アクティブ
コンタクト仕上げ - 嵌合
コネクタタイプ
コンタクト仕上げ厚さ - 嵌合
フラッシュ
コンタクトタイプ
雄ピン
コンタクト仕上げ - ポスト
ピッチ - 嵌合
コンタクト材料
銅合金
ポジション数
絶縁材料
液晶ポリマー(LCP)
列数
2
特長
ボードガイド、ピックアンドプレース
ロースペーシング - 嵌合
動作温度
-40°C~105°C
負荷極数
材料難燃性グレード
UL94 V-0
スタイル
絶縁色
シュラウディング
シュラウドなし
定格電流(A)
2A/コンタクト