AP1501-ADJ-EV
DigiKey製品番号
5272-AP1501-ADJ-EVTR-ND - テープ&リール(TR)
5272-AP1501-ADJ-EVCT-ND - カット テープ(CT)
5272-AP1501-ADJ-EVDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
AP1501-ADJ-EV
商品概要
IC REG BUCK ADJ 3A TO263-5L
詳細な説明
バック スイッチングレギュレータ IC ポジティブ 可変 1.2V 1 出力 3A TO-263-6、D2PAK(5リード + タブ)、TO-263BA
カテゴリ
電圧 - 入力(最大)
40V
メーカー
電圧 - 出力(最小/固定)
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
電圧 - 出力(最大)
37V
部品状況
アクティブ
電流 - 出力
機能
ステップダウン
周波数 - スイッチング
150kHz
出力構成
ポジティブ
同期整流器
なし
トポロジ
動作温度
-40°C~125°C(TJ)
出力タイプ
取り付けタイプ
面実装
出力数
1
パッケージ/ケース
電圧 - 入力(最小)
4.5V