AMS1117-3.3S
DigiKey製品番号
5272-AMS1117-3.3STR-ND - テープ&リール(TR)
5272-AMS1117-3.3SCT-ND - カット テープ(CT)
5272-AMS1117-3.3SDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
AMS1117-3.3S
商品概要
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT89
メーカーの標準リードタイム
3 週間
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 1A SOT-89
カテゴリ
電圧ドロップアウト(最大)
1.3V @ 1A
メーカー
電流 - 出力
シリーズ
電流 - 静止(Iq)
10 mA
PSRR
75dB(120Hz)
保護機能
過電流、過温度
出力タイプ
動作温度
-40°C~125°C(TJ)
電圧 - 入力(最大)
12V
パッケージ/ケース
TO-243AA
電圧 - 出力(最小/固定)
3.3V