AMS1117-2.5
DigiKey製品番号
5272-AMS1117-2.5TR-ND - テープ&リール(TR)
5272-AMS1117-2.5CT-ND - カット テープ(CT)
5272-AMS1117-2.5DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
AMS1117-2.5
商品概要
IC REG LINEAR 2.5V 1A SOT-223-3L
メーカーの標準リードタイム
1 週間
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 1A SOT-223-3L
カテゴリ
電圧ドロップアウト(最大)
1.3V @ 1A
メーカー
電流 - 出力
シリーズ
電流 - 静止(Iq)
10 mA
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
PSRR
75dB(120Hz)
部品状況
アクティブ
制御機能
電流制限
出力構成
保護機能
過電流、過温度
出力タイプ
動作温度
-40°C~125°C(TJ)
レギュレータ数
1
取り付けタイプ
面実装
電圧 - 入力(最大)
12V
パッケージ/ケース
TO-261-4、TO-261AA
電圧 - 出力(最小/固定)
2.5V