C1D0206N-A
DigiKey製品番号
451-1001-ND
メーカー
メーカー製品番号
C1D0206N-A
商品概要
SWITCH ROTARY 2-6POS 100MA 125V
メーカーの標準リードタイム
6 週間
客先参照品番
詳細な説明
ロータリスイッチ 2~6 極 DP6T 100mA(AC)、250mA(DC) 125 VAC パネルマウント
カテゴリ
定格電圧 - AC
125 V
メーカー
Electroswitch
定格電圧 - DC
28 V
シリーズ
アクチュエータタイプ
平型(直径3.17mm)
梱包形態
バルク
アクチュエータ長
9.52mm
部品状況
アクティブ
動作角度
30°
ポジション数
2~6
コンタクト材料
真鍮
インデックスストップ
可変
コンタクト仕上げ
デッキ数
1
取り付けタイプ
パネルマウント
デッキあたりの極数
2
終端スタイル
はんだラグ
デッキあたりの回路
DP6T
パネル背面奥行き
20.60mm
コンタクトタイミング
非短絡(BBM)
パネル加工寸法
丸型 - 直径6.76mm
定格電流(A)
100mA(AC)、250mA(DC)