AP2121AK-2.5TRE1 は生産中止品です。現在は生産されていません。
購入可能な代替品:
メーカー推奨品
Diodes Incorporated
在庫あり: 2,754
データシート
類似
Rohm Semiconductor
在庫あり: 0
データシート
類似
Torex Semiconductor Ltd
在庫あり: 78
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 200mA SOT-23-5
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
AP2121AK-2.5TRE1
DigiKey製品番号
31-AP2121AK-2.5TRE1TR-ND - テープ&リール(TR)
31-AP2121AK-2.5TRE1CT-ND - カット テープ(CT)
31-AP2121AK-2.5TRE1DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
AP2121AK-2.5TRE1
商品概要
IC REG LINEAR 2.5V 200MA SOT23-5
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
電流 - 出力
メーカー
電流 - 静止(Iq)
50 µA
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
PSRR
70dB(1kHz)
部品状況
生産中止品
制御機能
イネーブル
出力構成
保護機能
過電流
出力タイプ
動作温度
-40°C~85°C
レギュレータ数
1
取り付けタイプ
面実装
電圧 - 入力(最大)
6V
パッケージ/ケース
SC-74A、SOT-753
電圧 - 出力(最小/固定)
2.5V
サプライヤデバイスパッケージ
SOT-23-5
電圧ドロップアウト(最大)
0.5V @ 200mA