CWN-300-16-0000 は生産中止品です。現在は生産されていません。
購入可能な代替品:
コネクタヘッダ スルーホール、ライトアングル 16 極 0.100インチ(2.54mm)
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
CWN-300-16-0000
DigiKey製品番号
CHR16G-ND
メーカー
メーカー製品番号
CWN-300-16-0000
商品概要
CONN HEADER R/A 16POS 2.54MM
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
コンタクト長 - 嵌合
0.240インチ(6.10mm)
メーカー
コンタクト長 - ポスト
0.090インチ(2.29mm)
シリーズ
絶縁高さ
0.291インチ(7.40mm)
梱包形態
バルク
コンタクト形状
丸型
部品状況
生産中止品
コンタクト仕上げ - 嵌合
コネクタタイプ
コンタクト仕上げ厚さ - 嵌合
10.0µin(0.25µm)
コンタクトタイプ
雄ピン
コンタクト仕上げ - ポスト
ニッケル
ピッチ - 嵌合
コンタクト材料
燐青銅
ポジション数
絶縁材料
熱可逆性
列数
2
特長
キーイングスロット、取り付けフランジ
ロースペーシング - 嵌合
動作温度
-55°C~125°C
負荷極数
材料難燃性グレード
UL94 V-0
スタイル
絶縁色
シュラウディング
シュラウド型- 4ウォール
定格電流(A)
1A