PCA1000F-12
DigiKey製品番号
1776-PCA1000F-12-ND
メーカー
メーカー製品番号
PCA1000F-12
商品概要
AC/DC CONVERTER 12V 1056W
メーカーの標準リードタイム
8 週間
客先参照品番
詳細な説明
カバー付き AC DCコンバータ 1 出力 12V 85~264 VAC 入力
カテゴリ
用途
ITE(商用)、医療用
メーカー
電圧 - 絶縁
4 kV
シリーズ
効率
92%
梱包形態
動作温度
-20°C~70°C
部品状況
アクティブ
特長
調節可能出力、PFC、リモートオン/オフ、リモートセンス、ユニバーサル入力
タイプ
カバー付き
取り付けタイプ
シャーシマウント
出力数
1
サイズ/寸法
長さ7.01インチ x 幅4.02インチ x 高さ1.61インチ(178.0mm x 102.0mm x 41.0mm)
電圧 - 入力
85~264 VAC
承認機関
CE、CSA、cURus、D-Mark、UL
電圧 - 出力1
12V
規格番号
60601-1; 60950-1; 62368-1
88 A