AHU1NBSR12
DigiKey製品番号
2449-AHU1NBSR12-ND
メーカー
メーカー製品番号
AHU1NBSR12
商品概要
SWITCH PB SPDT 3A 125V
メーカーの標準リードタイム
11 週間
客先参照品番
詳細な説明
押ボタンスイッチ SPDT 破壊行為防止、照明付き 正面パネルマウント
カテゴリ
アクチュエータマーク
マークなし
メーカー
色 - アクチュエータ/キャップ
シリーズ
照光タイプ、色
LED、赤
梱包形態
トレイ
照光電圧(公称)
12 VDC
部品状況
アクティブ
終端スタイル
はんだ、クイックコネクト - 0.110インチ(2.8mm)
取り付けタイプ
正面パネルマウント
防塵防水
IP67 - ほこり止め、防水型
タイプ
破壊行為防止、照明付き
特長
ステンレス鋼
回路
パネル加工寸法
丸型 - 直径19.00mm
スイッチ機能
オン-モメンタリ
動作温度
-20°C~65°C
定格電流(A)
3A(AC)
機械的寿命
1、000、000サイクル
定格電圧 - AC
125 V