XGZP6847A100KPGN33
DigiKey製品番号
5611-XGZP6847A100KPGN33-ND
メーカー
メーカー製品番号
XGZP6847A100KPGN33
商品概要
Pressure Sensor 14.5PSI(-100~0kP
客先参照品番
詳細な説明
圧力センサー -14.5PSI~0PSI(-100kPa~0kPa) ゲージ 雄 - 0.12インチ(3mm) チューブ 0.2V~2.7V 6-DIP
カテゴリ
電圧 - 供給
3.3V
メーカー
CFSensor
ポートサイズ
雄 - 0.12インチ(3mm) チューブ
梱包形態
チューブ
ポートスタイル
逆目なし
部品状況
アクティブ
特長
増幅出力、温度補償済み
用途
ボード取り付け
最大圧力
-14.5PSI(-100kPa)
圧力タイプ
ゲージ
動作温度
-20°C~100°C
作動圧力
-14.5PSI~0PSI(-100kPa~0kPa)
取り付けタイプ
スルーホール
出力タイプ
アナログ
パッケージ/ケース
6-DIP
出力
0.2V~2.7V
サプライヤデバイスパッケージ
6-DIP
精度
±2%