PRS11R-415F-S103B1
DigiKey製品番号
118-PRS11R-415F-S103B1-ND
メーカー
メーカー製品番号
PRS11R-415F-S103B1
商品概要
POT 10K OHM 1/20W LINEAR
メーカーの標準リードタイム
25 週間
客先参照品番
詳細な説明
10k オーム 1 ギャング リニア スルーホール ポテンショメータ 1.0 回転 0.05W、1/20W PCピン
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
PRS11R-415F-S103B1 モデル
カテゴリ
道具一式の数
1
メーカー
Bourns Inc.
調整タイプ
上部調整
シリーズ
回転
300°
梱包形態
トレイ
終端スタイル
PCピン
部品状況
アクティブ
アクチュエータタイプ
平型
抵抗(オーム)
10k
アクチュエータ長
0.591インチ(15.00mm)
許容誤差
±20%
アクチュエータ径
0.236インチ(6.00mm)
電力(ワット)
0.05W、1/20W
ブッシングスレッド
M7 x 0.75
内蔵スイッチ
モーメンタリプッシュ、SPST
取り付けタイプ
スルーホール
回転数
1.0
サイズ - 本体
正方形 - 0.512インチ x 0.461インチ正面(13.00mm x 11.70mm)