PRM162-K420S-104A2
DigiKey製品番号
118-PRM162-K420S-104A2-ND
メーカー
メーカー製品番号
PRM162-K420S-104A2
商品概要
POT 100K OHM 1/20W CARBON LOG
メーカーの標準リードタイム
25 週間
客先参照品番
詳細な説明
100k オーム 2 ギャング 対数 パネルマウント ポテンショメータ 1.0 回転 カーボン 0.05W、1/20W PCピン
カテゴリ
道具一式の数
2
メーカー
Bourns Inc.
調整タイプ
側部調整
シリーズ
回転
300°
梱包形態
トレイ
抵抗体
カーボン
部品状況
アクティブ
終端スタイル
PCピン
抵抗(オーム)
100k
アクチュエータタイプ
電動
許容誤差
±20%
アクチュエータ長
0.787インチ(20.00mm)
電力(ワット)
0.05W、1/20W
アクチュエータ径
0.236インチ(6.00mm)
内蔵スイッチ
なし
ブッシングスレッド
M7 x 0.75
回転数
1.0
取り付けタイプ
パネルマウント
テーパ
対数
サイズ - 本体
長方形 - 1.366インチ x 1.122インチ正面(34.70mm x 28.50mm)