PDB182-GTR01-254A2
DigiKey製品番号
118-PDB182-GTR01-254A2-ND
メーカー
メーカー製品番号
PDB182-GTR01-254A2
商品概要
POT 250K OHM 0.06W CARBON LOG
メーカーの標準リードタイム
23 週間
客先参照品番
詳細な説明
250k オーム 2 ギャング 対数 パネルマウント ポテンショメータ 1.0 回転 カーボン 0.06W はんだラグ
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
PDB182-GTR01-254A2 モデル
カテゴリ
調整タイプ
ユーザ定義
メーカー
Bourns Inc.
回転
300°
シリーズ
抵抗体
カーボン
梱包形態
トレイ
終端スタイル
はんだラグ
部品状況
アクティブ
アクチュエータタイプ
刻み付き、スロット付き
抵抗(オーム)
250k
アクチュエータ長
0.748インチ(19.00mm)
許容誤差
±20%
アクチュエータ径
0.236インチ(6.00mm)
電力(ワット)
0.06W
ブッシングスレッド
3/8-32
内蔵スイッチ
なし
取り付けタイプ
パネルマウント
回転数
1.0
サイズ - 本体
丸形 - 直径0.669インチ(17.00mm)