3540S-1-501L
DigiKey製品番号
3540S-1-501L-ND
メーカー
メーカー製品番号
3540S-1-501L
商品概要
POT 500 OHM 2W WIREWOUND LINEAR
メーカーの標準リードタイム
15 週間
客先参照品番
詳細な説明
500 オーム 1 ギャング リニア パネルマウント ポテンショメータ 10.0 回転 巻線 2W はんだラグ
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
3540S-1-501L モデル
カテゴリ
調整タイプ
ユーザ定義
メーカー
Bourns Inc.
温度係数
±50ppm/°C
シリーズ
回転
3600°
梱包形態
トレイ
抵抗体
巻線
部品状況
アクティブ
終端スタイル
はんだラグ
抵抗(オーム)
500
アクチュエータタイプ
溝付き
許容誤差
±5%
アクチュエータ長
0.812インチ(20.63mm)
電力(ワット)
2W
アクチュエータ径
0.2497インチ(6.34mm)
内蔵スイッチ
なし
ブッシングスレッド
3/8-32
回転数
10.0
取り付けタイプ
パネルマウント
テーパ
リニア
サイズ - 本体
丸形 - 直径0.875インチ(22.23mm)