3360Y-1-103LF
DigiKey製品番号
118-3360Y-1-103LF-ND
メーカー
メーカー製品番号
3360Y-1-103LF
商品概要
POT 10K OHM 1/4W PLASTIC LINEAR
メーカーの標準リードタイム
18 週間
客先参照品番
詳細な説明
10k オーム 1 ギャング リニア パネルマウント ポテンショメータ 1.0 回転 導電性プラスチック 0.25W、1/4W PCピン
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
3360Y-1-103LF モデル
カテゴリ
調整タイプ
上部調整
メーカー
Bourns Inc.
温度係数
±1000ppm/°C
シリーズ
回転
310°
梱包形態
トレイ
抵抗体
導電性プラスチック
部品状況
アクティブ
終端スタイル
PCピン
抵抗(オーム)
10k
アクチュエータタイプ
溝付き
許容誤差
±20%
アクチュエータ長
0.500インチ(12.70mm)
電力(ワット)
0.25W、1/4W
アクチュエータ径
0.093インチ(2.36mm)
内蔵スイッチ
なし
ブッシングスレッド
1/4-32
回転数
1.0
取り付けタイプ
パネルマウント
テーパ
リニア
サイズ - 本体
正方形 - 0.264インチ x 0.252インチ正面(6.70mm x 6.40mm)