AWHW 20A-0202-T
AWHW 20A-0202-T
AWHW 20A-0202-T
DigiKey製品番号
AE11090-ND
メーカー
メーカー製品番号
AWHW 20A-0202-T
商品概要
CONN HEADER R/A 20POS 2.54MM
メーカーの標準リードタイム
14 週間
客先参照品番
詳細な説明
コネクタヘッダ スルーホール、ライトアングル 20 極 0.100インチ(2.54mm)
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
AWHW 20A-0202-T モデル
カテゴリ
コンタクト長 - 嵌合
0.224インチ(5.70mm)
メーカー
コンタクト長 - ポスト
0.124インチ(3.15mm)
梱包形態
トレイ
絶縁高さ
0.352インチ(8.95mm)
部品状況
アクティブ
コンタクト形状
正方形
コネクタタイプ
コンタクト仕上げ - 嵌合
コンタクトタイプ
雄ピン
コンタクト仕上げ厚さ - 嵌合
フラッシュ
ピッチ - 嵌合
コンタクト仕上げ - ポスト
ポジション数
コンタクト材料
真鍮
列数
2
絶縁材料
ポリブチレンテレフタレート(PBT)、ガラス充填
ロースペーシング - 嵌合
特長
キーイングスロット
負荷極数
動作温度
-40°C~105°C
スタイル
材料難燃性グレード
UL94 V-0
シュラウディング
シュラウド型- 4ウォール
絶縁色
灰色
取り付けタイプ
定格電流(A)
3A