LT3060EDC-1.8#TRMPBF
DigiKey製品番号
LT3060EDC-1.8#TRMPBFTR-ND - テープ&リール(TR)
LT3060EDC-1.8#TRMPBFCT-ND - カット テープ(CT)
LT3060EDC-1.8#TRMPBFDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
LT3060EDC-1.8#TRMPBF
商品概要
IC REG LINEAR 1.8V 100MA 8-DFN
メーカーの標準リードタイム
10 週間
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 100mA 8-DFN(2x2)
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
LT3060EDC-1.8#TRMPBF モデル
カテゴリ
電流 - 静止(Iq)
80 µA
メーカー
電流 - 供給(最大)
4 mA
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
PSRR
75dB(120Hz)
部品状況
アクティブ
制御機能
イネーブル、ソフトスタート
出力構成
保護機能
過電流、過温度、逆極性
出力タイプ
動作温度
-40°C~125°C
レギュレータ数
1
取り付けタイプ
面実装
電圧 - 入力(最大)
45V
パッケージ/ケース
8-WFDFN露出パッド
電圧 - 出力(最小/固定)
1.8V
サプライヤデバイスパッケージ
8-DFN(2x2)
電圧ドロップアウト(最大)
0.51V @ 100mA