LT3055IMSE-3.3#PBF
DigiKey製品番号
505-LT3055IMSE-3.3#PBF-ND
メーカー
メーカー製品番号
LT3055IMSE-3.3#PBF
商品概要
IC REG LIN 3.3V 500MA 16-MSOP-EP
メーカーの標準リードタイム
10 週間
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 500mA 16-MSOP-EP
EDA/CADモデル
LT3055IMSE-3.3#PBF モデル
カテゴリ
電流 - 静止(Iq)
130 µA
メーカー
電流 - 供給(最大)
25 mA
梱包形態
チューブ
PSRR
70dB(120Hz)
部品状況
アクティブ
制御機能
電流制限、イネーブル、パワーグッド、ソフトスタート
出力構成
保護機能
過電流、過温度、逆極性
出力タイプ
動作温度
-40°C~125°C
レギュレータ数
1
取り付けタイプ
面実装
電圧 - 入力(最大)
45V
パッケージ/ケース
16-TFSOP(幅0.118インチ、3.00mm)露出パッド
電圧 - 出力(最小/固定)
3.3V
サプライヤデバイスパッケージ
16-MSOP-EP
電圧ドロップアウト(最大)
0.59V @ 500mA