LT1761ES5-1.8#TRMPBF
DigiKey製品番号
505-LT1761ES5-1.8#TRMPBFTR-ND - テープ&リール(TR)
505-LT1761ES5-1.8#TRMPBFCT-ND - カット テープ(CT)
505-LT1761ES5-1.8#TRMPBFDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
LT1761ES5-1.8#TRMPBF
商品概要
IC REG LIN 1.8V 100MA TSOT-23-5
メーカーの標準リードタイム
22 週間
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 100mA TSOT-23-5
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
LT1761ES5-1.8#TRMPBF モデル
カテゴリ
電流 - 出力
メーカー
PSRR
65dB(120Hz)
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
制御機能
イネーブル
部品状況
アクティブ
保護機能
過電流、過温度、逆極性
出力構成
動作温度
-40°C~125°C
出力タイプ
取り付けタイプ
面実装
レギュレータ数
1
パッケージ/ケース
SOT-23-5薄型、TSOT-23-5
電圧 - 入力(最大)
20V
サプライヤデバイスパッケージ
TSOT-23-5
電圧 - 出力(最小/固定)
1.8V
ベース品番
電圧ドロップアウト(最大)
0.45V @ 100mA