ADP1706ARDZ-1.8-R7
DigiKey製品番号
505-ADP1706ARDZ-1.8-R7TR-ND - テープ&リール(TR)
505-ADP1706ARDZ-1.8-R7CT-ND - カット テープ(CT)
505-ADP1706ARDZ-1.8-R7DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
ADP1706ARDZ-1.8-R7
商品概要
IC REG LINEAR 1.8V 1A 8-SOIC-EP
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 1A 8-SOIC-EP
EDA/CADモデル
ADP1706ARDZ-1.8-R7 モデル
カテゴリ
電流 - 出力
メーカー
電流 - 静止(Iq)
390 µA
電流 - 供給(最大)
1.55 mA
制御機能
イネーブル、ソフトスタート
出力構成
保護機能
過電流、過温度
出力タイプ
動作温度
-40°C~125°C(TJ)
電圧 - 入力(最大)
5.5V
パッケージ/ケース
8-SOIC(幅0.154インチ、3.90mm)露出パッド
電圧 - 出力(最小/固定)
1.8V
サプライヤデバイスパッケージ
8-SOIC-EP
電圧ドロップアウト(最大)
0.6V @ 1A