AD5300BRMZ
DigiKey製品番号
505-AD5300BRMZ-ND
メーカー
メーカー製品番号
AD5300BRMZ
商品概要
IC DAC 8BIT 8-MSOP
メーカーの標準リードタイム
10 週間
客先参照品番
詳細な説明
8 ビットD/Aコンバータ 1 8-MSOP
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
AD5300BRMZ モデル
カテゴリ
リファレンスタイプ
Supply
メーカー
Analog Devices Inc.
電圧 - 供給、アナログ
2.7V~5.5V
梱包形態
チューブ
電圧 - 供給、デジタル
2.7V~5.5V
部品状況
アクティブ
INL/DNL(LSB)
±1(最大)、±0.25(最大)
ビット数
8
アーキテクチャ
ストリングDAC
D/Aコンバータ数
1
動作温度
-40°C~105°C
セッティング時間
6µs
パッケージ/ケース
8-TSSOP、8-MSOP(幅0.118インチ、3.00mm)