MAX8881EUT18+T
DigiKey製品番号
MAX8881EUT18+TTR-ND - テープ&リール(TR)
MAX8881EUT18+TCT-ND - カット テープ(CT)
MAX8881EUT18+TDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
MAX8881EUT18+T
商品概要
IC REG LINEAR 1.8V 200MA SOT-6
メーカーの標準リードタイム
10 週間
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 200mA SOT-23-6
EDA/CADモデル
MAX8881EUT18+T モデル
カテゴリ
電流 - 出力
メーカー
電流 - 静止(Iq)
10 µA
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
制御機能
イネーブル、パワーグッド
保護機能
過温度、逆極性、短絡回路
出力構成
動作温度
-40°C~85°C(TA)
パッケージ/ケース
SOT-23-6
電圧 - 入力(最大)
12V
サプライヤデバイスパッケージ
SOT-23-6
電圧 - 出力(最小/固定)
1.8V
ベース品番
電圧ドロップアウト(最大)
0.2V @ 50mA