MAX1818EUT25+T
DigiKey製品番号
175-MAX1818EUT25+TTR-ND - テープ&リール(TR)
175-MAX1818EUT25+TCT-ND - カット テープ(CT)
175-MAX1818EUT25+TDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
MAX1818EUT25+T
商品概要
IC REG LIN POS ADJ 500MA SOT-6
メーカーの標準リードタイム
10 週間
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 可変(固定) 1 出力 500mA SOT-23-6
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
MAX1818EUT25+T モデル
カテゴリ
電圧ドロップアウト(最大)
0.36V @ 500mA
メーカー
電流 - 出力
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
電流 - 静止(Iq)
250 µA
部品状況
アクティブ
制御機能
イネーブル、パワーグッド
出力構成
保護機能
過電流、過温度、短絡回路
出力タイプ
動作温度
-40°C~85°C(TA)
レギュレータ数
1
取り付けタイプ
面実装
電圧 - 入力(最大)
5.5V
パッケージ/ケース
SOT-23-6
電圧 - 出力(最小/固定)
1.25V(2.5V)