SFW16S-2STME1LF
DigiKey製品番号
609-SFW16S-2STME1LFTR-ND - テープ&リール(TR)
609-SFW16S-2STME1LFCT-ND - カット テープ(CT)
609-SFW16S-2STME1LFDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
SFW16S-2STME1LF
商品概要
CONN FFC FPC VERT 16POS 1MM SMD
メーカーの標準リードタイム
14 週間
客先参照品番
詳細な説明
16 極 FFC、FPC コネクタ コンタクト、垂直 - 片側 0.039インチ(1.00mm) 面実装
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
SFW16S-2STME1LF モデル
カテゴリ
ケーブルエンドタイプ
ストレートまたは先細
メーカー
Amphenol ICC (FCI)
コンタクト材料
燐青銅
シリーズ
コンタクト仕上げ
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
ハウジング材料
熱可逆性 - ガラス充填
部品状況
アクティブ
アクチュエータ材料
熱可逆性 - ガラス充填
フラットフレックスタイプ
FFC、FPC
特長
ゼロ挿入力(ZIF)
取り付けタイプ
面実装
定格電圧
100V
コネクタ/コンタクトタイプ
コンタクト、垂直 - 片側
動作温度
-55°C~105°C
ポジション数
16
材料難燃性グレード
UL94 V-0
ピッチ
0.039インチ(1.00mm)
定格電流(A)
1A
終端
よじれピン
ハウジング色
FFC、FCB厚さ
0.30mm
嵌合サイクル
20
ボード上高さ
0.209インチ(5.30mm)