55510-040LF は購入可能ですが、通常は在庫がありません。
購入可能な代替品:
類似
Samtec Inc.
在庫あり: 35
データシート
類似
Samtec Inc.
在庫あり: 0
データシート
在庫あり: 0
40 極 レセプタクル コネクタ 0.079インチ(2.00mm) 面実装 金
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
55510-040LF
DigiKey製品番号
55510-040LF-ND
メーカー
メーカー製品番号
55510-040LF
商品概要
CONN RCPT 40POS 0.079 GOLD SMD
メーカーの標準リードタイム
11 週間
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
締め具タイプ
プッシュプル
メーカー
コンタクト仕上げ - 嵌合
シリーズ
コンタクト仕上げ厚さ - 嵌合
1.97µin(0.050µm)
梱包形態
チューブ
絶縁色
部品状況
アクティブ
絶縁高さ
0.177インチ(4.50mm)
コネクタタイプ
動作温度
-55°C~125°C
コンタクトタイプ
雌ソケット
材料難燃性グレード
UL94 V-0
スタイル
ボード~ボード
コンタクト仕上げ - ポスト
ポジション数
定格電流(A)
2A
負荷極数
定格電圧
200V
ピッチ - 嵌合
用途
汎用、産業用、医療用
列数
2
絶縁材料
プラスチック
ロースペーシング - 嵌合
0.079インチ(2.00mm)