AL2C20PCLD02400G
DigiKey製品番号
1818-AL2C20PCLD02400G-ND
メーカー
メーカー製品番号
AL2C20PCLD02400G
商品概要
RELAY GEN PURPOSE DPDT 20A 24V
メーカーの標準リードタイム
16 週間
客先参照品番
詳細な説明
汎用 リレー DPDT(2フォームC) 24VDC コイル スルーホール
カテゴリ
特長
点灯インジケータ、機械式インジケータ
メーカー
終端スタイル
PCピン
シリーズ
ピックアップ電圧
18 VDC
梱包形態
ドロップアウト電圧
2.4 VDC
部品状況
アクティブ
動作時間
20 ms
取り付けタイプ
開放時間
20 ms
コイル電圧
動作温度
-25°C~50°C
コンタクトフォーム
DPDT(2フォームC)
コンタクト材料
銀酸化錫(AgSnO)
コンタクト定格(電流)
20 A
承認機関
cURus、 UL
スイッチング電圧
277VAC、28VDC - 最大
リレータイプ
負荷 - 最大スイッチング
5540VA、560W
コイル抵抗
650 Ohms
コイル電流
36.9 mA