S-L2980A29PN-TF-G
DigiKey製品番号
S-L2980A29PN-TF-G-ND - テープ&リール(TR)
メーカー
メーカー製品番号
S-L2980A29PN-TF-G
商品概要
IC REG LINEAR 2.9V 150MA 5-SON
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 150mA 5-SON(2x1.7)
カテゴリ
電流 - 出力
メーカー
電流 - 静止(Iq)
1 µA
シリーズ
電流 - 供給(最大)
140 µA
梱包形態
テープ&リール(TR)
PSRR
70dB(1kHz)
部品状況
生産中止品
制御機能
イネーブル
出力構成
動作温度
-40°C~85°C(TA)
出力タイプ
取り付けタイプ
面実装
レギュレータ数
1
パッケージ/ケース
5-SMD、フラットリード
電圧 - 入力(最大)
10V
サプライヤデバイスパッケージ
5-SON(2x1.7)
電圧 - 出力(最小/固定)
2.9V
ベース品番
電圧ドロップアウト(最大)
0.2V @ 50mA