S-L2980A27MC-TF-U は購入可能ですが、通常は在庫がありません。
購入可能な代替品:
パラメータ等価
ABLIC Inc.
在庫あり: 0
データシート
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 150mA SOT-23-5
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
S-L2980A27MC-TF-U
DigiKey製品番号
S-L2980A27MC-TF-U-ND - テープ&リール(TR)
メーカー
メーカー製品番号
S-L2980A27MC-TF-U
商品概要
IC REG LINEAR 2.7V 150MA SOT23-5
メーカーの標準リードタイム
16 週間
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
電流 - 出力
メーカー
電流 - 静止(Iq)
1 µA
シリーズ
電流 - 供給(最大)
140 µA
梱包形態
テープ&リール(TR)
PSRR
70dB(1kHz)
部品状況
アクティブ
制御機能
イネーブル
出力構成
動作温度
-40°C~85°C(TA)
出力タイプ
取り付けタイプ
面実装
レギュレータ数
1
パッケージ/ケース
SC-74A、SOT-753
電圧 - 入力(最大)
10V
サプライヤデバイスパッケージ
SOT-23-5
電圧 - 出力(最小/固定)
2.7V
ベース品番
電圧ドロップアウト(最大)
0.2V @ 50mA