S-8351B25MA-J4KT2G
DigiKey製品番号
S-8351B25MA-J4KT2G-ND - テープ&リール(TR)
メーカー
メーカー製品番号
S-8351B25MA-J4KT2G
商品概要
IC REG BOOST 2.5V 300MA SOT23-3
客先参照品番
詳細な説明
ブースト スイッチングレギュレータ IC ポジティブ 固定 2.5V 1 出力 300mA(スイッチ) TO-236-3、SC-59、SOT-23-3
カテゴリ
電圧 - 入力(最大)
10V
メーカー
電圧 - 出力(最小/固定)
梱包形態
テープ&リール(TR)
電流 - 出力
部品状況
新規設計向けに不適合
周波数 - スイッチング
100kHz
機能
ステップアップ
同期整流器
なし
出力構成
ポジティブ
動作温度
-40°C~85°C(TA)
トポロジ
取り付けタイプ
面実装
出力タイプ
パッケージ/ケース
出力数
1
サプライヤデバイスパッケージ
SOT-23-3
電圧 - 入力(最小)
0.9V