S-1112B42MC-L7BTFG は購入可能ですが、通常は在庫がありません。
購入可能な代替品:
パラメータ等価
ABLIC Inc.
在庫あり: 0
データシート
パラメータ等価
ABLIC Inc.
在庫あり: 0
データシート
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 150mA SOT-23-5
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
S-1112B42MC-L7BTFG
DigiKey製品番号
S-1112B42MC-L7BTFG-ND - テープ&リール(TR)
メーカー
メーカー製品番号
S-1112B42MC-L7BTFG
商品概要
IC REG LINEAR 4.2V 150MA SOT23-5
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
電流 - 出力
メーカー
電流 - 静止(Iq)
1 µA
シリーズ
電流 - 供給(最大)
90 µA
梱包形態
テープ&リール(TR)
PSRR
80dB(1kHz)
部品状況
新規設計向けに不適合
制御機能
イネーブル
出力構成
保護機能
過電流
出力タイプ
動作温度
-40°C~85°C(TA)
レギュレータ数
1
取り付けタイプ
面実装
電圧 - 入力(最大)
6.5V
パッケージ/ケース
SC-74A、SOT-753
電圧 - 出力(最小/固定)
4.2V
サプライヤデバイスパッケージ
SOT-23-5
電圧ドロップアウト(最大)
0.26V @ 100mA