D2540-5002-AR
DigiKey製品番号
MHE40E-ND
メーカー
メーカー製品番号
D2540-5002-AR
商品概要
CONN HEADER R/A 40POS 2.54MM
メーカーの標準リードタイム
8 週間
客先参照品番
詳細な説明
コネクタヘッダ スルーホール、ライトアングル 40 極 0.100インチ(2.54mm)
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
D2540-5002-AR モデル
カテゴリ
コンタクト長 - 嵌合
0.243インチ(6.17mm)
メーカー
コンタクト長 - ポスト
0.112インチ(2.84mm)
シリーズ
絶縁高さ
0.338インチ(8.59mm)
梱包形態
トレイ
コンタクト形状
正方形
部品状況
アクティブ
コンタクト仕上げ - 嵌合
コネクタタイプ
コンタクト仕上げ厚さ - 嵌合
10.0µin(0.25µm)
コンタクトタイプ
雄ピン
コンタクト仕上げ - ポスト
ピッチ - 嵌合
コンタクト材料
銅合金
ポジション数
絶縁材料
列数
2
特長
キーイングスロット
ロースペーシング - 嵌合
動作温度
-55°C~105°C
負荷極数
材料難燃性グレード
UL94 V-0
スタイル
絶縁色
シュラウディング
シュラウド型- 4ウォール
定格電流(A)
1.75A