953206-2000-AR-TP は生産中止品です。現在は生産されていません。
購入可能な代替品:
類似
Hirose Electric Co Ltd
在庫あり: 39
データシート
類似
Hirose Electric Co Ltd
在庫あり: 1,840
データシート
Harwin Inc.
在庫あり: 1,056
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
953206-2000-AR-TP
DigiKey製品番号
953206-2000-AR-TP-ND
メーカー
メーカー製品番号
953206-2000-AR-TP
商品概要
CONN RCPT 6POS 0.079 GOLD SMD
客先参照品番
詳細な説明
6 極 レセプタクル、ボトムまたはトップエントリ コネクタ 0.079インチ(2.00mm) 面実装 金
カテゴリ
締め具タイプ
プッシュプル
メーカー
コンタクト仕上げ - 嵌合
シリーズ
コンタクト仕上げ厚さ - 嵌合
フラッシュ
梱包形態
チューブ
絶縁色
部品状況
生産中止品
絶縁高さ
0.169インチ(4.30mm)
コネクタタイプ
動作温度
-40°C~105°C
コンタクトタイプ
雌ソケット
材料難燃性グレード
UL94 V-0
スタイル
ボード~ボード
コンタクト仕上げ - ポスト
ポジション数
定格電流(A)
1A
負荷極数
定格電圧
1000VDC
ピッチ - 嵌合
絶縁材料
熱可逆性
列数
2
コンタクト形状
正方形
ロースペーシング - 嵌合
0.079インチ(2.00mm)