UPS2D470MHD は生産中止品です。現在は生産されていません。
購入可能な代替品:
直接
Nichicon
在庫あり: 362
データシート
直接
Nichicon
在庫あり: 748
データシート
在庫あり: 1,325
メーカー推奨品
在庫あり: 0
アップグレード品
在庫あり: 564
類似
類似
在庫あり: 862
在庫あり: 831
アップグレード品
Rubycon
Chemi-Con
在庫あり: 988
Vishay Beyschlag/Draloric/BC Components
アルミ電解コンデンサ 47 µF 200 V ラジアル、CAN 3000時間 @ 105°C
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor® Episode Nine: You Callin' Me?
UPS2D470MHD
DigiKey製品番号
493-17681-ND
メーカー
メーカー製品番号
UPS2D470MHD
商品概要
CAP ALUM 47UF 20% 200V RADIAL TH
客先参照品番
詳細な説明
EDA/CADモデル
UPS2D470MHD モデル
カテゴリ
極性
極性
メーカー
用途
シリーズ
低周波数でのリップル電流
220 mA @ 120 Hz
梱包形態
バルク
高周波数でのリップル電流
352 mA @ 10 kHz
部品状況
生産中止品
リード間隔
0.197インチ(5.00mm)
静電容量
サイズ/寸法
直径0.492インチ(12.50mm)
許容誤差
±20%
高さ - 座高(最大)
1.063インチ(27.00mm)
電圧 - 定格
200 V
取り付けタイプ
寿命 @ 温度
3000時間 @ 105°C
パッケージ/ケース
ラジアル、CAN
動作温度
-40°C~105°C