RAC25-K/480シリーズ コンパクトAC/DCモジュール
RECOM PowerのRAC25-K/480シリーズ コンパクトモジュールの画像RECOM PowerのRAC25-K/480シリーズのAC/DCモジュールは、100VAC~480VACの超ワイド入力範囲を特長としています。この製品は、クラスIIの単相および相間電力接続の両方で、過電圧カテゴリOVC IIIおよび汚染度PD3の過酷な産業環境向けに特別に設計されています。外付けヒューズの追加により、-40℃~+90℃(ディレーティングなしで+70℃まで)の広い温度範囲で動作し、連続過電流保護(OCP)、レベル3までのサージ耐性、エミッションクラスBのEMCコンプライアンスを備えた制限電源(LPS)出力を、電位差のない構成で提供します。シリコーンフリーのカプセル封止モジュールで、基板面積を損なうことなくプリント基板に搭載できるよう、非常にコンパクトに設計されています。スマートメータ、再生可能エネルギー、センサ、アクチュエータ、IoTアプリケーションなどの市場向けアプリケーションに組み込む場合、グローバルな安全認証により、迅速な市場投入を可能にします。
RAC25-K/480ディレーティンググラフ
    RECOM PowerのRAC25-K/480ディレーティンググラフの画像
RAC25-K/480効率グラフ
特長
  • 小さなフットプリント
  • 高度5,000mまでのOVC IIIおよびPD3
  • 動作温度範囲:-40°C~+90°C
  • 入力範囲:85VAC~528VAC
  • LPS出力
  • EN 55032クラスB、フローティング出力
  • 無負荷時消費電力:0.3W未満