RAC05-K/480 AC/DCモジュール
RECOMの最大480VACの産業用入力電圧用5W AC/DCコンバータ
RECOMのRAC05-K/480 AC/DCモジュールの画像 RECOMが提供するRAC05-K/480シリーズの5W AC/DCモジュールは、過酷な産業用および屋外用の主電源向けに特別に設計されています。このPCBマウントコンバータは、100VAC~480VAC公称入力ラインのOVC III条件を定格としており、外付け部品を一切必要とせずに、相間または単相で動作します。このモジュールは-40℃〜+80℃の動作温度範囲をサポートし、EMCクラスAおよびB準拠の完全保護出力機能を備えています。この製品は、工業安全規格、家庭安全規格、ITE規格などの国際安全規格の認定を受けています。これらの機能により、RAC05-K/480シリーズは、インダストリー4.0ソリューションだけでなく、スマートグリッド、再生可能エネルギー、スマートメータリング、IoTアプリケーションにも最適です。
ディレーティングのグラフ
RECOMのディレーティンググラフの画像
効率のグラフ
特長
  • 超広入力範囲:85VAC~528VAC
  • 追加ヒューズなしのOVC III入力定格
  • 動作温度範囲:-40°C~+80°C
  • 過電圧および過電流保護
  • 外付部品不要でEMC準拠
  • 無負荷消費電力:0.5W未満