RAC05-K/277シリーズ AC/DCモジュール
RECOMがカプセル封止5W電源で低電力AC/DC製品ラインを拡張
RECOM PowerのRAC05-K/277シリーズAC/DCモジュールの画像RECOMでは、同社のRAC05-K/277シリーズで昇圧電源のニーズに応える5W AC/DCコンバータを発表しました。この製品は、拡張入力ラインおよび-40℃〜+85℃の温度限界に特化して設計されています。85VAC〜277VACの主電圧で動作するように構築されたRAC05-K/277シリーズは、EN55022クラスBにEMC準拠しており、 放射および伝導読取値の両方で、外付け部品を必要とせずに少なくとも6dBのマージンを備えています。
特長 用途
  • 広い入力範囲
  • 最適化されたスタンバイモード(エコ設計、ロット6)
  • 全負荷範囲で高効率
  • 動作温度範囲:-40°C〜+85°C