STEP3-PS/1AC/24DC/3.75/PT/LED電源ユニット
無負荷損失と高い効率を備えたPhoenix Contactの電源
Phoenix ContactのSTEP3-PS/1AC/24DC/3.75/PT/LEDの画像Phoenix ContactのSTEP電源ファミリは、LEDアプリケーションに特化して開発された単相3.75A電源です。無負荷損失と高効率により、これらの電源はクラス最大の電力効率を実現します。このSTEPが他の電源装置と一線を画すのは、制御盤から最先端の照明シナリオを提供できることです。
この電源は、無負荷運転および部分負荷運転において最高レベルの効率で省エネを実現するだけでなく、制御盤内のスペースも節約します。この単相STEPは、幅わずか72mm、高さ90mm、奥行き43mmで、DINレールにクリップ留めすることも、平面にネジ留めすることもできるため、2通りの設置が可能です。