D1U54P-W-650シリーズ AC/DC電源コンバータ
Murata Power Solutionsは、54mm、1U、フロントエンドAC/DC電源コンバータを提供
Murata Power Solutionsが提供する D1U54P-W-650-12-HBxCシリーズ AC/DC電源コンバータの画像Murataは、Murata Power Solutionsにより製造されたD1U54P-W-650-12-HBxCシリーズ 650W電源を発表しました。 業界標準の1Uフォーマットでパッケージされた、54.5mm x 40mm(2.15" x 1.57")の寸法のこの製品は、このファミリの他の電源の12"の長さと比較して、わずか228.6mm(9")の長さです。 立方インチあたり21.4Wの電力密度を提供するこの小型電源は、80 PLUS Platinum効率要件を超過します。
D1U54P-W-650-12-HBxCシリーズは、非常に高効率の650W力率補正フロントエンド電源で、12Vのメイン出力および12Vのスタンバイを備えています。 ユニットが並列で動作できるために、アクティブ(アナログ)電流シェア特性が提供されます。 この電源はホットプラグが可能で、過温度障害から回復し、ハードウェア信号ロジックおよびPMBus™ステータス信号に加えて、フロントパネルにステータスLEDを備えています。 その薄型1Uパッケージと、21.4W/in3の電力密度により、これらの製品は、ネットワーキング機器、ワークステーション、ストレージシステムおよびその他の12V分散電力システムに、信頼できる高効率電力を供給するのに最適です。
特長
  • 650Wの出力電力
  • 50%負荷で94%の効率
  • 12Vのメイン出力
  • 12Vのスタンバイ出力
  • 1Uの高さ:
    • 2.15" x 9.0" x 1.57"
    • 54.5mm x 228.6mm x 40mm
  • 完全デジタル制御
  • 21.4W/in3の密度
  • ホットプラグ機能を備えたN+1冗長運転機能
  • 12Vメイン出力のアクティブ(アナログ)電流シェアリング、OR接続FET