MCTLD58N04Y-TP 40V NチャンネルMOSFET
画像:Micro Commercial ComponentsのMCTLD58N04Y-TP 40V NチャンネルMOSFETMicro Commercial Components(MCC)のMCTLD58N04Y-TPは、電動工具のモータードライバ、DC電源システム、産業用電源段など、要求の厳しい電力アプリケーション向けに最適化された高性能40V NチャンネルMOSFETです。堅牢なTOLL-8Lパッケージに収められたこのデバイスは、0.58mΩという超低オン抵抗と高い連続電流定格(639A)を兼ね備え、コンパクトで高ストレスな環境下でも効率的な導通、優れた熱性能、そして信頼性の高いスイッチングを実現します。MCTLD58N04Y-TPは、設計者に対し、大電流スイッチングおよび制御のための高効率ソリューションを提供します。
特長
  • VGS = 10Vで0.58mΩ(最大)という超低RDS(ON)により、より高い効率、より長い稼働時間、より大きなトルクを提供
  • 18Vプラットフォーム向けに最適化されたドレイン-ソース間電圧40V(VDS)定格により、リチウムイオン過渡現象と回生ブレーキに対する十分なマージンを確保
  • 高連続ドレイン電流定格(639A)により、ストール、サージ、および高負荷状態に対応
応用
  • 電動工具のモータドライバ
  • 高電流DC/DCコンバータ
  • 産業用および自動車用制御モジュールのロードスイッチ
  • 電気通信およびサーバ電源
  • 小型で大電流対応のMOSFETを必要とする配電システム
MCTLD58N04Y-TP 40 V N-Channel MOSFET