ABC800/MBC800シリーズ800W AC/DC電源
Bel Power SolutionsのABC800/MBC800シリーズ800W電源は、さまざまな単一出力電圧で利用可能
Bel Power SolutionsのABC800/MBC800シリーズ800W AC/DC電源の画像Bel Power SolutionsのABC800およびMBC800シリーズは、産業(ABCシリーズ)および医療(MBCシリーズ)アプリケーションに最適なUチャネル電源で、さまざまな単一出力電圧で利用できます。
Uチャネル電源のABC800シリーズは、85VAC~264VACの広いユニバーサルAC入力範囲を特長としており、コンパクトな設置面積[127mm x 216mm x 40.9mm]およびさまざまな単一出力電圧で最大800Wの出力電力を提供します。ABC800シリーズは高効率で高電力密度であるため、最終用途装置で電力損失を最小限に抑えることができます。これにより、信頼性の向上が促進され、熱管理が容易になるとともに、環境に優しい最終製品向けの規制認証への適合が容易になります。これらの電源は、医療、テレコム、およびデータ通信のアプリケーション、および産業機器、テストおよび測定、ロボット工学、計装、照明、および応用コンピューティングに最適です。
特長
  • 5.0インチx 8.5インチx 1.61インチフォームファクタ(127mm x 216mm x 41mm)
  • 対流または強制空冷
  • ユニバーサル入力
  • オプションで電流シェアリング
  • ピーク電力能力
  • 5VDCスタンバイ
  • 12Vファン出力
  • パワーグッド/パワーフェイル信号
  • 1U未満の高さ
  • 最大58VDCの高電圧出力範囲
  • N + 1冗長電源
  • 単線電流共有
ABC800アプリケーション
  • 計測器
  • 照明
  • 産業用アプリケーション
  • 応用コンピューティング
  • 再生可能エネルギー
  • テストおよび計測
  • ロボティクス
  • ワイヤレス通信
MBC800アプリケーション
  • 診断
  • 薬ポンプ
  • 透析
  • 病院用ベッド
  • ホームヘルスケア
  • モニタリング
  • 画像処理
  • 治療装置
ABC800 Series 800 W Power Supplies