Q12-7P/Q12-7F LEDインジケータ
APEM Components のQ12-7P/Q12-7F LEDインジケータの画像APEMは、パネル実装ハーフインチLEDインジケータをLEDインジケータのQシリーズに追加します。ハーフインチQシリーズは、信頼性の高いIP67パネルシーリングを備えたLED技術を使用して現在市場に出回っている1/2インチのインジケータを置き換える優れた製品です。これらのハイパーブライトおよびスーパーブライトインジケータは、はんだラグ/クイックコネクト端子、PCピン、または200mmワイヤ付きで供給することができます。抵抗を内蔵しているため、直接回路に接続できます。ハーフインチQシリーズには、赤、緑、黄、青、白、オレンジの6色、および2色、3色、点滅のLEDがあります。
APEM Qシリーズ インジケータには、6つの電源電圧オプション(6VDC、12VDC、24VDC、28VDC、110VAC、および220VAC)も提供されます。7種類のパッケージサイズ(6mm、8mm、12mm、14mm、16mm、19mm、および22mm)には、明るいクロム、黒色、またはサテングレイのベゼル仕上げがあり、一部のサイズにはカスタム彫刻、点灯するまでシークレット、およびステンレススチール製のベゼルがあります。